Bienvenue sur la billetterie en ligne de La Folle Journée de Nantes

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des 290 concerts ainsi que des 24 conférences au programme de cette 25ème édition.

 

Nouveauté !

Votre commande comprend au moins 1 billet a tarif réduit, jeune ou carte blanche, recevez l’intégralité des billets de votre commande par mail après nous avoir transmis votre justificatif.

Suite à votre achat vous pourrez télécharger votre justificatif sur votre espace client ou nous l'adresser à billetterie@follejournee.fr. Vous aurez 8 jours à la suite de votre commande pour nous transmettre vos justificatifs. Notre équipe les validera et vous transmettra vos billets par mail dans un délai de 8 jours.

Retrouvez de plus amples informations sur nos pages Réservations, Tarifs et sur notre Foire aux questions.


Erratum : avant votre achat, merci de consulter la liste des modifications dans la programmation.

Un  concert est indisponible ? Cela signifie que nous ne disposons plus de places pour le moment. Des places seront remises en vente le lundi 7 janvier sur certains concerts.


La Folle Journée sera présente dans 9 communes de la Métropole le mercredi 30 janvier.

Les concerts allant des N°25 à 33 seront accueillis dans ces 9 communes. Retrouvez le détail dans notre programmation.


La Folle journée est solidaire ! Profitez de votre commande pour effectuer un micro don (de 1 à 5 €, à votre convenance) et permettre au public de la Folle Journée Solidaire de participer au prochain festival.

Rechercher un spectacle :
Saison

janvier 2019

001 Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le mer. 30 janv. 2019 à 17:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

007 Signum Saxophone Quartet

Le mer. 30 janv. 2019 à 17:00
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

004 Big Band Chopin de Varsovie

Le mer. 30 janv. 2019 à 17:30
Indisponible à la vente

021 Gaspard Dehaene

Le mer. 30 janv. 2019 à 17:30
Indisponible à la vente

010 Badiou, Lambert, Massé,Maîtrise de la Perverie

Le mer. 30 janv. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

018 Jocelyne Cuiller

Le mer. 30 janv. 2019 à 18:15
SALLE BOUGAINVILLE

005 Fanny Clamagirand, Musica Viva

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:00
SALLE MARCO POLO

022 Fanny Azzuro

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:00
SALLE CIC OUEST

013 Lazarian, Ensemble Vocal Féminin Callisto

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:00
Indisponible à la vente

002 Voces8 - Un billet pour découvrir le monde

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:15
Indisponible à la vente

008 Jean-Claude Pennetier

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:15
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

011 Florian Noack

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:45
SALLE CAPTAIN COOK

016 Hélène Desaint, Quatuor Akilone

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:45
Indisponible à la vente

019 Amanda Favier, Elodie Soulard

Le mer. 30 janv. 2019 à 19:45
Indisponible à la vente

014 Sylvie Leroy, Ensemble Vocal de Nantes

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE MAGELLAN

023 Florent Boffard

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE CIC OUEST

025 Claire Désert

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE GEORGES BRASSENS

026 Dana Ciocarlie

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
L'EGLISE

027 Jonathan Fournel

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
Salle du Pré-Poulain

028 Marc Laforet

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
AUDITORIUM DE L'ECOLE DE MUSIQUE

029 Sélim Mazari

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE DE L'HERONNIERE

030 Mara Dobresco

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE HIPPOLYTE DEROUET

031 Nathanael Gouin

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
LE VALLON

032 François Chaplin

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE DES 3 ILES

033 Shani Diluka

Le mer. 30 janv. 2019 à 20:30
SALLE PAUL BOUIN

009 Romain Leleu, Ensemble Convergences

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:00
Indisponible à la vente

006 Dehaene, Le Guay, Sinfonia Varsovia

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:00
Indisponible à la vente

003 Charlier, Orchestre National du Tatarstan

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

020 Quatuor Ellipsos

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:15
Indisponible à la vente

012 Tavagna

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:30
Indisponible à la vente

017 Eliane Reyes

Le mer. 30 janv. 2019 à 21:30
SALLE LA PEROUSE

024 David Bismuth

Le mer. 30 janv. 2019 à 22:00
SALLE CIC OUEST

015 Grizard-Cueto, Garcia, Quatuor Vélasquez

Le mer. 30 janv. 2019 à 22:15
Indisponible à la vente

053 Signum Saxophone Quartet

Le jeu. 31 janv. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

059 Quintette Nominoé

Le jeu. 31 janv. 2019 à 10:15
Indisponible à la vente

065 Quatuor Ohana

Le jeu. 31 janv. 2019 à 10:15
Indisponible à la vente

034 Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le jeu. 31 janv. 2019 à 10:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

054 Gaspard Dehaene

Le jeu. 31 janv. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

035 Orchestre National du Tatarstan

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

039 Shani Diluka, Philippe Mathé

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

043 Guillaume Benoit, Trio Chausson

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

055 Fanny Azzuro, Adélaïde Ferrière

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

048 Voces8

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

066 Emmanuel Rossfelder

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

060 Helena Grizard-Cueto, Michel Grizard

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

C01 Conférence de Corinne Schneider

Le jeu. 31 janv. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 1

070 Nathalia Milstein

Le jeu. 31 janv. 2019 à 15:00
Indisponible à la vente

049 Fanny Clamagirand, David Bismuth

Le jeu. 31 janv. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

040 Big Band Chopin de Varsovie

Le jeu. 31 janv. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

036 Nicolas Baldeyrou, Sinfonia Varsovia

Le jeu. 31 janv. 2019 à 15:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

044 Canticum Novum, Obama, Yamamoto, Oyama, Hua

Le jeu. 31 janv. 2019 à 16:00
Indisponible à la vente

C02 Conférence de Patrick Barbier

Le jeu. 31 janv. 2019 à 16:00
Indisponible à la vente

061 La Simphonie du Marais

Le jeu. 31 janv. 2019 à 16:15
Indisponible à la vente

071 Jean Dubé

Le jeu. 31 janv. 2019 à 17:00
SALLE CIC OUEST

C03 Conférence d'André Peyrègne

Le jeu. 31 janv. 2019 à 17:30
SALON DES CONFERENCES 1

050 Tavagna

Le jeu. 31 janv. 2019 à 17:45
Indisponible à la vente

045 Rossfelder, Quatuor Modigliani, Camarinha...

Le jeu. 31 janv. 2019 à 17:45
Indisponible à la vente

062 Les Ombres

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

075 Régis Pasquier, Jean-Claude Pennetier

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:00
GRAND ATELIER

067 Amanda Favier, Elodie Soulard

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:15
Indisponible à la vente

056 Quatuor Akilone

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:15
Indisponible à la vente

072 Eliane Reyes

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:30
SALLE CIC OUEST

041 Ayana Tsuji, Musica Viva

Le jeu. 31 janv. 2019 à 18:30
Indisponible à la vente

037 Orchestre National du Tatarstan

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

051 Eclats de Voix, Membres du Sinfonia Varsovia

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:30
Indisponible à la vente

063 Maria Milstein, Nathalia Milstein

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:30
Indisponible à la vente

068 Brice Sailly

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:45
SALLE BOUGAINVILLE

057 Guyot, Fouchenneret, Boffard

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:45
SALLE MAGELLAN

046 Ensemble Masques, Valentin Boraud

Le jeu. 31 janv. 2019 à 19:45
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

073 Kotaro Fukuma

Le jeu. 31 janv. 2019 à 20:00
SALLE CIC OUEST

076 Ensemble Utopik

Le jeu. 31 janv. 2019 à 20:00
GRAND ATELIER

042 Fanfare Ciocarlia

Le jeu. 31 janv. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

038 Radulovic, Fontanarosa, Ensemble Double Sens

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:00
Indisponible à la vente

064 Baldeyrou, Hardy, Bernold, Guerrier, Gouin

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:00
Indisponible à la vente

069 Mara Dobresco

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:15
Indisponible à la vente

052 Aria Voce, Thibault Maignan, Lucie Berthomier

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:15
SALLE CAPTAIN COOK

058 Pierre Hantaï

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:30
SALLE MAGELLAN

077 Les Basses Réunies

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:30
GRAND ATELIER

074 David Kadouch

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:30
SALLE CIC OUEST

047 Félicien Brut, Edouard Macarez, Quatuor Hermes

Le jeu. 31 janv. 2019 à 21:45
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

février 2019

078 Raphael Sévère, Sinfonia Varsovia

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

086 Voces8

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

094 Johnny Rasse, Jean Boucault, Quatuor Zahir

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

102 Shani Diluka, Philippe Mathé

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
SALLE CAPTAIN COOK

111 Quatuor Ellipsos

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

119 Quintette Nominoé

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

127 Akane Sakai

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
Indisponible à la vente

143 Lidija Bizjak, Sanja Bizjak

Le ven. 01 févr. 2019 à 09:30
SALLE CIC OUEST

136 Signum Saxophone Quartet

Le ven. 01 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

C04 Conférence de Jean Bailly

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
SALON DES CONFERENCES 1

144 Emmanuel Strosser

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
SALLE CIC OUEST

128 Michel Grizard

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

120 Ricercar Consort

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

112 Ensemble Artifices

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

103 Sayaka Shoji, Iddo Bar-Shai

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

095 Canticum Novum, Obama, Yamamoto, Oyama, Hua

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

087 Fanfare Ciocarlia

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

079 Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le ven. 01 févr. 2019 à 11:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

104 Régis Pasquier, Jean-Claude Pennetier

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

113 Quatuor Hermès

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

121 Maria Milstein, Nathalia Milstein

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

145 Jean Dubé

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:30
SALLE CIC OUEST

C05 Conférence de Michel Bourcier

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:30
SALON DES CONFERENCES 2

129 Margaux Blanchard

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:45
Indisponible à la vente

088 Musica Viva

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:45
SALLE MARCO POLO

096 Christian-Pierre La Marca, Lise de la Salle

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:45
Indisponible à la vente

080 Calderini, Moretti, Sinfonia Varsovia

Le ven. 01 févr. 2019 à 12:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

081 Kobekina, Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

114 Choeur de Chambre du Conservatoire de Nantes

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

105 Tavagna

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

130 François Guerrier

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

122 Hélène Desaint, Quatuor Akilone

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

146 Nathanael Gouin

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:15
Indisponible à la vente

097 Trio Van Baerle

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:30
Indisponible à la vente

089 Boriso-Glebsky, Rossfelder, Musica Viva

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:30
Indisponible à la vente

C06 Conférence de Corinne Schneider

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 1

137 Orchestre d'Harmonie de la Musique de l'Air

Le ven. 01 févr. 2019 à 14:30
Indisponible à la vente

106 Quatuor Modigliani

Le ven. 01 févr. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

115 Raphael Pidoux, Ensemble Stradivaria

Le ven. 01 févr. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

147 Marc Laforet

Le ven. 01 févr. 2019 à 15:45
SALLE CIC OUEST

131 Bertrand Cuiller

Le ven. 01 févr. 2019 à 15:45
SALLE BOUGAINVILLE

082 Sayaka Shoji, Orchestre National du Tatarstan

Le ven. 01 févr. 2019 à 15:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

123 Justin Taylor

Le ven. 01 févr. 2019 à 16:00
Indisponible à la vente

C07 Conférence de Patrick Barbier

Le ven. 01 févr. 2019 à 16:00
Indisponible à la vente

090 Veus, Cor Infantil Amics de la Unio

Le ven. 01 févr. 2019 à 16:15
SALLE MARCO POLO

098 Ricercar Consort

Le ven. 01 févr. 2019 à 16:15
Indisponible à la vente

138 Ensemble de percussions du Conservatoire

Le ven. 01 févr. 2019 à 16:45
GRAND ATELIER

107 Choeur de chambre Les Eléments

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:15
Indisponible à la vente

148 Lise de la Salle

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:15
SALLE CIC OUEST

132 Emmanuel Rossfelder, Philippe Bernold

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:30
SALLE BOUGAINVILLE

091 Fanfare Ciocarlia

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:30
Indisponible à la vente

083 Gouin, Vitaud, Sinfonia Varsovia

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:30
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

C08 Conférence d'André Peyrègne

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:30
SALON DES CONFERENCES 1

C09 Conférence de Michel Bourcier

Le ven. 01 févr. 2019 à 17:30
SALON DES CONFERENCES 2

099 Désert, Strosser, Lidija et Sanja Bizjak

Le ven. 01 févr. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

116 Stradivaria Camerata, Raphael Pidoux

Le ven. 01 févr. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

124 Les Ombres

Le ven. 01 févr. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

139 Ensemble Masques, Boraud, Fortin

Le ven. 01 févr. 2019 à 18:30
GRAND ATELIER

149 Yury Favorin

Le ven. 01 févr. 2019 à 18:45
SALLE CIC OUEST

108 Vox Clamantis, Vox Trio

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:00
Indisponible à la vente

133 Philippe Pierlot, Daniel Zapico

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:15
Indisponible à la vente

084 Radulovic, Fontanarosa, Ensemble Double Sens

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:15
Indisponible à la vente

125 Les Folies Françoises, Cohen-Akenine, Martin

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:45
Indisponible à la vente

117 Camarinha, Bernold, Pidoux, Quatuor Psophos...

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:45
Indisponible à la vente

092 Sirba Octet, Alexei Birioukov

Le ven. 01 févr. 2019 à 19:45
Indisponible à la vente

100 Trio Wanderer

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:00
Indisponible à la vente

142 Chalmin, Pupillo et Thighpaulsandra

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:00
Indisponible à la vente

140 Félicien Brut, Edouard Macarez, Quatuor Hermès

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

109 Chartin, Roubaty, Ensemble Vocal de Lausanne

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

150 David Kadouch

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:30
SALLE CIC OUEST

134 Marc Hantaï, Alix Verzier, Jérôme Hantaï

Le ven. 01 févr. 2019 à 20:45
Indisponible à la vente

085 Adrien La Marca, Orch. National du Tatarstan

Le ven. 01 févr. 2019 à 21:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

126 La Simphonie du Marais

Le ven. 01 févr. 2019 à 21:30
Indisponible à la vente

118 Pierre Hantaï

Le ven. 01 févr. 2019 à 21:30
SALLE MAGELLAN

101 Canticum Novum, Obama, Yamamoto, Oyama, Hua

Le ven. 01 févr. 2019 à 21:45
Indisponible à la vente

093 Eitetsu Hayashi et son ensemble Fu Un no Kai

Le ven. 01 févr. 2019 à 21:45
SALLE MARCO POLO

110 Tavagna

Le ven. 01 févr. 2019 à 22:00
Indisponible à la vente

151 Kotaro Fukuma

Le ven. 01 févr. 2019 à 22:00
SALLE CIC OUEST

135 Sylvain Blassel, Julien Martineau

Le ven. 01 févr. 2019 à 22:15
Indisponible à la vente

141 Rossfelder, Camarinha, Quatuor Modigliani...

Le ven. 01 févr. 2019 à 22:15
Indisponible à la vente

202 Astrig Siranossian

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:15
Indisponible à la vente

159 Orchestre Symphonique du Conservatoire

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:15
Indisponible à la vente

168 Johnny Rasse, Jean Boucault, Quatuor Zahir

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:15
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

177 Nikita Boriso-Glebsky, Georgy Tchaidze

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:15
SALLE CAPTAIN COOK

152 Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

186 Stradivaria Camerata, Raphael Pidoux

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:30
SALLE MAGELLAN

194 Trio Karénine

Le sam. 02 févr. 2019 à 09:45
Indisponible à la vente

219 Claire Désert, Emmanuel Strosser

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:00
SALLE CIC OUEST

213 Abdel Rahman El Bacha

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:15
GRAND ATELIER

203 Bertrand Cuiller

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

178 Quatuor Modigliani

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

169 Canticum Novum, Obama, Yamamoto, Oyama, Hua

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

160 Sirba Octet, Alexei Birioukov

Le sam. 02 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

C10 Conférence d'André Peyrègne

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:00
SALON DES CONFERENCES 1

C11 Conférence de Patrick Barbier

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

153 Ensemble Vocal de Lausanne, Sinfonia Varsovia

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:00
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

187 Trio Wanderer

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:15
Indisponible à la vente

195 Ensemble Masques

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:15
Indisponible à la vente

220 Marie-Catherine Girod

Le sam. 02 févr. 2019 à 11:45
SALLE CIC OUEST

214 Orchestre d'Harmonie de la Musique de l'Air

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:00
GRAND ATELIER

204 Edouard Macarez, Félicien Brut

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

179 Akademie fur Alte Musik Berlin

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:30
SALLE CAPTAIN COOK

161 Anne Queffélec, Musica Viva

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

170 Mi-Sa Yang, Jonas Vitaud

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

C12 Conférence de Rodolphe Bruneau-Boulmier

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:30
SALON DES CONFERENCES 1

196 Ricercar Consort

Le sam. 02 févr. 2019 à 12:45
Indisponible à la vente

188 Anastasia Kobekina, Paloma Kouider

Le sam. 02 févr. 2019 à 13:00
Indisponible à la vente

221 Bruce Brubaker

Le sam. 02 févr. 2019 à 13:30
SALLE CIC OUEST

205 Emmanuel Rossfelder, Victor Hugo Villena

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:00
Indisponible à la vente

180 Choeur de Chambre Les Eléments

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:00
Indisponible à la vente

171 Suwanai, Demarquette, Berezovsky

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:00
Indisponible à la vente

162 Veus, Cor Infantil Amics de la Unio

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:15
SALLE MARCO POLO

154 Ferrandez, Orchestre de Pau Pays de Bearn

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

197 Les Ombres

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:30
Indisponible à la vente

C13 Conférence de Nicolas Dufetel

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 2

C14 Conférence de Jean Bailly

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 1

189 Marc Laforet, Quatuor Psophos

Le sam. 02 févr. 2019 à 14:45
Indisponible à la vente

215 Neuburger, Orch. de Chambre Nouvelle-Aquitaine

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:00
GRAND ATELIER

222 Marie-Ange Nguci

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:15
SALLE CIC OUEST

172 Nelson Goerner

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:30
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

181 Bayodi, Arias, Bertin, Ricercar Consort, ...

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

206 Sylvain Blassel, Julien Martineau

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

155 Nicholas Angelich, Sinfonia Varsovia

Le sam. 02 févr. 2019 à 15:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

163 Fanfare Ciocarlia

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:00
Indisponible à la vente

C15 Conférence de Corinne Schneider

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:00
SALON DES CONFERENCES 2

C16 Conférence de Stéphane Leteuré

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:00
SALON DES CONFERENCES 1

211 Michel Bourcier

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:00
CATHEDRALE

198 Quatuor Hermès

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:15
Indisponible à la vente

190 Camarinha, Bernold, Quatuor Psophos...

Le sam. 02 févr. 2019 à 16:30
Indisponible à la vente

223 Trio Karénine

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:00
Indisponible à la vente

207 Quatuor Iris

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:15
Indisponible à la vente

182 Voces8

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:15
Indisponible à la vente

173 Sirba Octet, Alexei Birioukov

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:15
Indisponible à la vente

212 Thomas Monnet

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:30
CATHEDRALE

C17 Conférence de Nicolas Dufetel

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:30
SALON DES CONFERENCES 2

156 Volodin, Orchestre National du Tatarstan

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:30
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

199 La Rêveuse

Le sam. 02 févr. 2019 à 17:45
Indisponible à la vente

216 Akademie fur Alte Musik Berlin

Le sam. 02 févr. 2019 à 18:00
GRAND ATELIER

164 Eitetsu Hayashi et son ensemble Fu Un no Kai

Le sam. 02 févr. 2019 à 18:00
Indisponible à la vente

191 Trio Hélios

Le sam. 02 févr. 2019 à 18:15
Indisponible à la vente

174 Ensemble Masques, Valentin Boraud

Le sam. 02 févr. 2019 à 18:45
Indisponible à la vente

224 Claire Désert

Le sam. 02 févr. 2019 à 18:45
Indisponible à la vente

208 Les Folies Françoises, Cohen-Akenine, Martin

Le sam. 02 févr. 2019 à 19:00
Indisponible à la vente

183 Ensemble Jacques Moderne

Le sam. 02 févr. 2019 à 19:00
Indisponible à la vente

157 Nelson Goerner, Sinfonia Varsovia

Le sam. 02 févr. 2019 à 19:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

165 Boris Berezovsky

Le sam. 02 févr. 2019 à 19:30
Indisponible à la vente

200 Ensemble Artifices

Le sam. 02 févr. 2019 à 19:30
Indisponible à la vente

217 Erwan Keravec & Les Cris de Paris

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:00
GRAND ATELIER

192 Rossfelder, Camarinha, Quatuor Modigliani...

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:00
Indisponible à la vente

184 Vox Clamantis, Vox Trio

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

225 Luis Fernando Perez

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

209 Lucile Boulanger, Pierre Gallon

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:30
Indisponible à la vente

175 Tavagna

Le sam. 02 févr. 2019 à 20:45
Indisponible à la vente

166 Orchestre de Pau Pays de Béarn

Le sam. 02 févr. 2019 à 21:00
Indisponible à la vente

201 Les Esprits Animaux

Le sam. 02 févr. 2019 à 21:15
Indisponible à la vente

193 Félicien Brut, Edouard Macarez, Quatuor Hermès

Le sam. 02 févr. 2019 à 21:45
Indisponible à la vente

158 Tishchenko, Orchestre National du Tatarstan...

Le sam. 02 févr. 2019 à 21:45
Indisponible à la vente

185 Marie-Ange Nguci, Jonas Vitaud

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:00
SALLE CAPTAIN COOK

226 Tanguy de Williencourt

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:00
SALLE CIC OUEST

218 Francesco Tristano, Bruce Brubaker

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:15
GRAND ATELIER

210 Marc Hantai, Alix Verzier, Jérôme Hantai

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:15
Indisponible à la vente

176 Yann Queffélec, Anne Queffélec

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:15
Indisponible à la vente

167 Mikrokosmos, Eitetsu Hayashi

Le sam. 02 févr. 2019 à 22:45
SALLE MARCO POLO

227 Fanfare Ciocarlia

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

270 Akane Sakai

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
SALLE BOUGAINVILLE

263 Dana Ciocarlie

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
SALLE LA PEROUSE

241 Matan Porat, Quatuor Modigliani

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

234 Tavagna

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
SALLE MARCO POLO

249 François Chaplin

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:30
SALLE CAPTAIN COOK

256 Rowland, Bogdanovic, Steinbach

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:45
SALLE MAGELLAN

278 Iddo Bar-Shai

Le dim. 03 févr. 2019 à 09:45
SALLE CIC OUEST

285 Siranossian, Jaoua, Radwan, Gouin

Le dim. 03 févr. 2019 à 10:00
GRAND ATELIER

250 Chartin, Ensemble Vocal de Lausanne, Roubaty

Le dim. 03 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

235 Sirba Octet, Alexei Birioukov

Le dim. 03 févr. 2019 à 10:45
Indisponible à la vente

242 Abdel Rahman El Bacha

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

264 Les Esprits Animaux

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

271 Félicien Brut, Julien Martineau

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

279 Hannes Minnaar

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
SALLE CIC OUEST

C18 Conférence de Jean Bailly

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
SALON DES CONFERENCES 1

C19 Conférence de Denis Huneau

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
SALON DES CONFERENCES 2

228 European Doctors Orchestra

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:00
Indisponible à la vente

257 Sylvain Blassel, Quatuor Psophos

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:30
Indisponible à la vente

286 Nantes Philharmonie

Le dim. 03 févr. 2019 à 11:45
GRAND ATELIER

243 Trio Wanderer

Le dim. 03 févr. 2019 à 12:30
Indisponible à la vente

251 Akademie fur Alte Musik Berlin

Le dim. 03 févr. 2019 à 12:45
SALLE CAPTAIN COOK

272 Emmanuel Rossfelder, Victor Hugo Villena

Le dim. 03 févr. 2019 à 12:45
Indisponible à la vente

229 Akiko Suwanai, Sinfonia Varsovia

Le dim. 03 févr. 2019 à 12:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

265 Anastasia Kobekina, Paloma Kouider

Le dim. 03 févr. 2019 à 13:00
SALLE LA PEROUSE

236 Nikita Boriso-Glebsky, Musica Viva

Le dim. 03 févr. 2019 à 13:00
SALLE MARCO POLO

258 Quatuor Modigliani

Le dim. 03 févr. 2019 à 13:15
Indisponible à la vente

280 Bruneau-Boulmier, Girod

Le dim. 03 févr. 2019 à 13:15
SALLE CIC OUEST

287 Orchestre du CRR de Rennes

Le dim. 03 févr. 2019 à 13:45
GRAND ATELIER

244 Ensemble Masques, Valentin Boraud

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:00
Indisponible à la vente

273 Pierre Gallon

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:15
SALLE BOUGAINVILLE

230 Lucas Debargue, Orch. National du Tatarstan

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:15
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

266 Trio Messiaen

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:30
Indisponible à la vente

252 Choeur Tenebrae

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:30
SALLE CAPTAIN COOK

C20 Conférence de Marianne Vourch

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 1

C21 Conférence de Stéphane Leteuré

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:30
SALON DES CONFERENCES 2

237 Fanfare Ciocarlia

Le dim. 03 févr. 2019 à 14:45
Indisponible à la vente

259 La Rêveuse

Le dim. 03 févr. 2019 à 15:00
Indisponible à la vente

281 Abdel Rahman El Bacha

Le dim. 03 févr. 2019 à 15:00
SALLE CIC OUEST

288 Yuri Favorin

Le dim. 03 févr. 2019 à 15:30
GRAND ATELIER

245 Anne Queffélec

Le dim. 03 févr. 2019 à 15:45
Indisponible à la vente

231 Sinfonia Varsovia, Boris Berezovsky

Le dim. 03 févr. 2019 à 15:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

274 Brice Sailly

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:00
SALLE BOUGAINVILLE

C22 Conférence de Patrick Barbier

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:00
SALON DES CONFERENCES 1

C23 Conférence de Denis Huneau

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:00
SALON DES CONFERENCES 2

267 Marianne Croux, Trio Hélios

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:30
Indisponible à la vente

238 Mikrokosmos

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:30
SALLE MARCO POLO

253 Ensemble Jacques Moderne

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:30
SALLE CAPTAIN COOK

260 Voces8

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:45
Indisponible à la vente

282 Georgy Tchaidze

Le dim. 03 févr. 2019 à 16:45
SALLE CIC OUEST

246 Victor Julien-Laferrière, Jonas Vitaud

Le dim. 03 févr. 2019 à 17:15
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

275 Astrig Siranossian

Le dim. 03 févr. 2019 à 17:30
Indisponible à la vente

289 Matan Porat

Le dim. 03 févr. 2019 à 17:30
GRAND ATELIER

C24 Conférence de Corinne Schneider

Le dim. 03 févr. 2019 à 17:30
SALON DES CONFERENCES 1

232 Tishchenko, Kobekina, Ott, Orch du Tatarstan..

Le dim. 03 févr. 2019 à 17:30
Indisponible à la vente

268 Emmanuel Reibel, Tanguy de Williencourt

Le dim. 03 févr. 2019 à 18:15
SALLE LA PEROUSE

254 Vox Clamantis, Vox Trio

Le dim. 03 févr. 2019 à 18:15
SALLE CAPTAIN COOK

239 Mi-Sa Yang, Orchestre des Jeunes de l'Oural

Le dim. 03 févr. 2019 à 18:30
SALLE MARCO POLO

261 Pablo Ferrandez, Luis Fernando Perez

Le dim. 03 févr. 2019 à 18:30
SALLE MAGELLAN

283 Marie-Ange Nguci

Le dim. 03 févr. 2019 à 18:30
SALLE CIC OUEST

277 Alessandro Bosetti

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:00
ATELIER 1 LU

247 Trio Messiaen

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:00
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL

276 Daniel Rowland, Maja Bogdanovic

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:15
SALLE BOUGAINVILLE

290 Francesco Tristano

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:30
GRAND ATELIER

255 Nikita Boriso-Glebsky, Georgy Tchaidze

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:45
SALLE CAPTAIN COOK

233 Tishchenko, Kobekina, Ott, Orch du Tatarstan..

Le dim. 03 févr. 2019 à 19:45
AUDITORIUM CHRISTOPHE COLOMB

269 Ayana Tsuji, Emmanuel Strosser

Le dim. 03 févr. 2019 à 20:00
SALLE LA PEROUSE

284 Juliana Steinbach

Le dim. 03 févr. 2019 à 20:00
SALLE CIC OUEST

262 Tavagna

Le dim. 03 févr. 2019 à 20:15
SALLE MAGELLAN

240 Eitetsu Hayashi et son ensemble Fu Un no Kai

Le dim. 03 févr. 2019 à 20:30
SALLE MARCO POLO

248 Alexei Volodin

Le dim. 03 févr. 2019 à 20:30
SALLE ALEXANDRA DAVID-NEEL
Traitement de la demande... ...