Bienvenue sur la billetterie en ligne du Théâtre National Wallonie-Bruxelles !

Info :

À partir du 5 octobre, vous devez vous munir d'un Covid Safe Ticket pour assister aux représentations au Théâtre National Wallonie-Bruxelles. 

Plus d'information sur notre site (https://www.theatrenational.be/fr/pages/2223-covid-safe-ticket-cst)

Filtre Séance:
groupetxt
Filtre mois:

    October 2021

    DANILO LLANOS
    Du Tue 19 Oct 2021 - 20:30
    au Wed 20 Oct 2021 - 20:00
    STUDIO
    More infos
    DANILO LLANOS
    Le Thu 21 Oct 2021 - 20:30
    STUDIO
    More infos
    Le Thu 21 Oct 2021 - 20:45
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Thu 21 Oct 2021 - 21:00
    GRANDE SALLE CONCERT
    More infos
    Le Fri 22 Oct 2021 - 18:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Fri 22 Oct 2021 - 21:00
    GRANDE SALLE CONCERT
    More infos
    Le Fri 22 Oct 2021 - 21:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 23 Oct 2021 - 17:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    COLLECTIF MARTHE
    Le Sat 23 Oct 2021 - 19:00
    STUDIO
    More infos
    Le Sat 23 Oct 2021 - 20:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 23 Oct 2021 - 21:00
    GRANDE SALLE CONCERT
    More infos
    Le Sun 24 Oct 2021 - 17:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    CHILY GONZALES
    Le Sun 24 Oct 2021 - 20:00
    More infos
    Indisponible
    Le Sun 24 Oct 2021 - 20:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Mon 25 Oct 2021 - 19:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    L'empire du silence
    Le Tue 26 Oct 2021 - 19:30
    More infos
    Indisponible
    Le Tue 26 Oct 2021 - 20:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Wed 27 Oct 2021 - 18:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Wed 27 Oct 2021 - 20:30
    GRANDE SALLE
    More infos
    Le Wed 27 Oct 2021 - 21:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Thu 28 Oct 2021 - 18:45
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Thu 28 Oct 2021 - 21:15
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Fri 29 Oct 2021 - 18:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Fri 29 Oct 2021 - 20:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 30 Oct 2021 - 17:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 30 Oct 2021 - 19:45
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 30 Oct 2021 - 21:00
    GRANDE SALLE CONCERT
    More infos
    Le Sun 31 Oct 2021 - 17:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sun 31 Oct 2021 - 18:45
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sun 31 Oct 2021 - 20:00
    GRANDE SALLE CONCERT
    More infos
    Le Sun 31 Oct 2021 - 20:45
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos

    November 2021

    JOËL POMMERAT
    Du Tue 09 Nov 2021 - 20:00
    au Sun 21 Nov 2021 - 15:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    DIMANCHE ENFANTS ADMIS
    Du Sun 14 Nov 2021 - 15:00
    au Sun 21 Nov 2021 - 15:00
    CAFETARIA
    More infos
    Indisponible
    Le Tue 16 Nov 2021 - 12:40
    STUDIO
    More infos
    JEAN-MICHEL D'HOOP
    Du Tue 16 Nov 2021 - 20:30
    au Sat 27 Nov 2021 - 20:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    VISITE GUIDEE - VISITE DU THEATRE
    Le Sat 20 Nov 2021 - 16:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    Indisponible
    PAOLA PISCIOTTANO
    Du Tue 23 Nov 2021 - 20:00
    au Sat 27 Nov 2021 - 20:00
    STUDIO
    More infos
    Du Sat 27 Nov 2021 - 10:00
    au Tue 30 Nov 2021 - 00:00
    FOYER COMEDIENS
    More infos
    GOETHE-INSTITUTS
    Le Sat 27 Nov 2021 - 14:30
    GRANDE SALLE
    More infos

    December 2021

    Le Wed 01 Dec 2021 - 12:40
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    MAPA TEATRO
    Du Thu 02 Dec 2021 - 20:00
    au Sat 04 Dec 2021 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    CAROLINE GUIELA NGUYEN
    Du Wed 08 Dec 2021 - 19:00
    au Sat 11 Dec 2021 - 19:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Le Sat 11 Dec 2021 - 16:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    JEAN-MICHEL FRÈRE, CIE VICTOR B
    Du Tue 14 Dec 2021 - 20:30
    au Sat 18 Dec 2021 - 20:30
    STUDIO
    More infos
    AGNÉS MATEUS, QUIM TARRIDA
    Du Wed 15 Dec 2021 - 20:00
    au Fri 17 Dec 2021 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    BERDACHE PRODUCTION
    Du Mon 27 Dec 2021 - 11:00
    au Mon 27 Dec 2021 - 18:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    L'ANNEAU
    Du Tue 28 Dec 2021 - 17:30
    au Wed 29 Dec 2021 - 14:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    SEQUENZA COMPAGNIE
    Du Thu 30 Dec 2021 - 14:00
    au Thu 30 Dec 2021 - 18:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos

    January 2022

    VLADIMIR STEYAERT
    Du Tue 11 Jan 2022 - 20:00
    au Sat 15 Jan 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    MAGRIT COULON
    Du Wed 12 Jan 2022 - 20:30
    au Sat 22 Jan 2022 - 20:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Du Sat 15 Jan 2022 - 11:00
    au Wed 19 Jan 2022 - 11:00
    FOYER COMEDIENS
    More infos
    Le Sat 15 Jan 2022 - 16:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    ASCANIO CELESTINI, DAVID MURGIA
    Du Tue 18 Jan 2022 - 20:00
    au Sat 22 Jan 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos

    February 2022

    PEEPING TOM
    Du Tue 01 Feb 2022 - 20:00
    au Sat 05 Feb 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Du Sat 05 Feb 2022 - 11:00
    au Tue 08 Feb 2022 - 11:00
    FOYER COMEDIENS
    More infos
    Le Sat 05 Feb 2022 - 16:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    Le Tue 15 Feb 2022 - 12:40
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    JULIE BERÈS
    Du Tue 15 Feb 2022 - 20:00
    au Sat 19 Feb 2022 - 20:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    ANNA SMOLAR
    Du Fri 18 Feb 2022 - 20:30
    au Sat 19 Feb 2022 - 20:30
    STUDIO
    More infos
    LISABOA HOUBRECHTS, FABRIZIO CASSOL
    Du Tue 22 Feb 2022 - 20:00
    au Fri 25 Feb 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    FILIPPO FERRARESI
    Du Wed 23 Feb 2022 - 20:30
    au Sat 26 Feb 2022 - 20:30
    STUDIO
    More infos

    March 2022

    Le Tue 08 Mar 2022 - 16:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    RAOUL COLLECTIF
    Du Tue 08 Mar 2022 - 20:00
    au Sat 12 Mar 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Le Thu 10 Mar 2022 - 12:40
    GRANDE SALLE
    More infos
    ISABELLE DARRAS, AFTER PARTY//CIE
    Du Tue 15 Mar 2022 - 20:00
    au Sat 19 Mar 2022 - 20:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Du Wed 16 Mar 2022 - 13:00
    au Sat 19 Mar 2022 - 13:00
    FOYER COMEDIENS
    More infos
    ZORA SNAKE, AGATHE DJOKAM, CHARLEMAGNE KEVIN KABORE
    Du Thu 17 Mar 2022 - 20:30
    au Sat 19 Mar 2022 - 20:30
    STUDIO
    More infos
    ALI & HÈDI THABET
    Du Tue 22 Mar 2022 - 20:00
    au Sat 26 Mar 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Le Thu 24 Mar 2022 - 18:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos

    April 2022

    MARCOS MORAU, LA VERONAL
    Du Wed 20 Apr 2022 - 20:00
    au Sat 23 Apr 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Le Sat 23 Apr 2022 - 00:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    SAHAND SAHEBDIVANI, RAPHAEL RODAN
    Du Tue 26 Apr 2022 - 20:30
    au Sat 30 Apr 2022 - 20:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    GUY CASSIERS
    Du Fri 29 Apr 2022 - 20:00
    au Sat 30 Apr 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos

    May 2022

    YAN DUYVENDAK, ROGER BERNAT
    Du Wed 04 May 2022 - 19:00
    au Fri 06 May 2022 - 19:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    ELISABETH WORONOFF
    Du Thu 05 May 2022 - 20:30
    au Sat 14 May 2022 - 20:30
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    LAURENT GAUDÉ, FABRICE MURGIA
    Du Tue 10 May 2022 - 20:00
    au Sat 14 May 2022 - 20:00
    GRANDE SALLE
    More infos
    Du Wed 11 May 2022 - 14:00
    au Sat 14 May 2022 - 14:00
    FOYER COMEDIENS
    More infos
    Le Sat 14 May 2022 - 14:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    NIMIS GROUPE
    Du Thu 19 May 2022 - 20:30
    au Sat 28 May 2022 - 20:30
    STUDIO
    More infos
    CÉDRIC EECKHOUT
    Du Fri 20 May 2022 - 20:00
    au Sat 28 May 2022 - 20:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sat 21 May 2022 - 00:00
    FOYERS DU THEATRE
    More infos
    Le Sat 21 May 2022 - 16:00
    SALLE JACQUES HUISMAN
    More infos
    Le Sun 22 May 2022 - 15:00
    CAFETARIA
    More infos
    traitement... ...